PORTE-MONTRE Travail Etranger Rhénanie... - Lot 354 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
PORTE-MONTRE Travail Etranger Rhénanie (?) XVIIIème Siècle Bois patiné et doré Décor d'un homme agenouillé soutenant un cartouche Rocaille ajouré Socle à pans coupés soutenu par 3 pieds patins métalliques 31 x 10,5 x 8 cm Accidents réparés (fronton du porte montre, jambe droite, pied gauche), petits accidents et manques (lunette, socle)
Mes ordres d'achat