Georges Charles COUDRAY (actif c.1883-c.1932) Tahoser Bronze... - Lot 344 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 344
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Georges Charles COUDRAY (actif c.1883-c.1932) Tahoser Bronze à patine brune nuancée et dorée Société des bronzes de Paris Fondeur Socle à cartouche de laiton gravé " Tahoser, Prix de Rome " H. 84,5 cm (petites usures à la patine) Tahoser est l'héroïne du Roman de la momie de Théophile Gautier, paru en 1857 Reproduit p. 60 du catalogue
Mes ordres d'achat