MOBILIER DE SALON Style Empire - Début... - Lot 332 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 332
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
MOBILIER DE SALON Style Empire - Début du XXème Siècle Bois sculpté et doré et relaqué or UN CANAPE et 2 FAUTEUILS à dossier gondole PAIRE DE CHAISES à dossier barrette et TABOURET GUÉRIDON à dessus de marbre brêche vert encastré Décor de moulures de laurier frises d'oves à rosaces Supports d'accotoirs à griffons ou bustes Egyptiens Piètements balustres à feuilles d'eau et sabre Garniture de damas bleu D. Canapé 92 x 154 x 75 cm D. Fauteuils 85 x 60 x 67 cm D. Guéridon 76 x 84 x 84 cm (usures et petits manques) Reproduit p. 64 du catalogue
Mes ordres d'achat