IMPORTANTE PENDULE Style Louis XVI - Fin... - Lot 331 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 331
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
IMPORTANTE PENDULE Style Louis XVI - Fin du XIXème Siècle Signée Julien LEROY à Paris Bronze doré et marbre blanc Décor de deux amours avec un couple de colombes et guirlandes de fleurs Base ornée de bas-reliefs de rinceaux Pieds en graines renversées Mouvement à réviser 37 x 64 x 12 cm (usures et oxydations à la dorure, incomplète de son balancier et de sa clé)
Mes ordres d'achat