THERMOMÈTRE en forme d'Obélisque flanqué... - Lot 321 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
THERMOMÈTRE en forme d'Obélisque flanqué de 2 personnages égyptiens XIXème Siècle Bronze à patine brune et patine noire Socle en granit noir avec balustrade de bronze (incomplète) Plaque de métal gravée en degrés centigrades et réaumur 22,5 x 14 x 10,5 cm (Tube remplacé, éclats au socle dont un plus important à l'angle postérieur droit)
Mes ordres d'achat