ECOLE du XIXème SIècle Globe terrestre,... - Lot 319 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 319
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
ECOLE du XIXème SIècle Globe terrestre, longue-vue, sablier et livre sur un entablement Huile sur panneau parqueté Monogrammé "PH R" en bas à gauche 60 x 73 cm (petits repeints) Cadre Début XIXème Siècle en bois et stuc doré à palmettes (accidents et manques) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat