GRAND BUFFET A L'ANGLAISE À CÔTÉS GALBÉS Style... - Lot 312 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 312
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GRAND BUFFET A L'ANGLAISE À CÔTÉS GALBÉS Style Régence - Fin du XIXème Siècle Placage de noyer et noyer ronceux dans des encadrements de palissandre Riche ornementation de bronzes dorés à décor de mascarons coquilles rinceaux et agrafes Deux tiroirs, deux vantaux et deux étagères latérales Dessus de marbre brèche rose Pieds antérieurs toupie 108 x 196 x 58,5 cm (petits accidents, manques et soulèvements de placage, vantail gauche fendu) Reproduit p. 55 du catalogue
Mes ordres d'achat