PAIRE DE VASES CASSOLETTES BALUSTRES Style... - Lot 309 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PAIRE DE VASES CASSOLETTES BALUSTRES Style Louis XVI - Fin du XIXème-Début du XXème Siècle Biscuit de porcelaine à décor en bas-relief de rinceaux feuillagés, cannelures, godrons, moulures de feuillages et de perles et bâtonnets alternés Monture en bronze ciselé anciennement doré à feuilles d'eau, postes et godrons Prise du couvercle en graine Anses à trois mufles de béliers retenant un anneau mobile H. 46 cm
Mes ordres d'achat