PETITE COMMODE Style Louis XVI - Travail... - Lot 307 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
PETITE COMMODE Style Louis XVI - Travail du faubourg du XXème Siècle Placage de citronnier, bois précieux et bois de rose dans des encadrements de palissandre Trois tiroirs dont deux sans traverse Riche ornementation de bronzes dorés à décor de rinceaux d'acanthe, chutes de fleurs et fruits enrubannés Dessus de marbre griotte (accidenté, réparé) Pieds fuselés à cannelures 89 x 87 x 52 cm
Mes ordres d'achat