MOBILIER DE SALON Style Louis XVI - Vers... - Lot 305 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
MOBILIER DE SALON Style Louis XVI - Vers 1900 4 FAUTEUILS et 1 CANAPÉ à dossier plat à fronton ceintré Bois laqué vert d'eau Riche décor sculpté de fleurs enrubannées et feuilles d'acanthe Supports d'accotoirs en corne d'abondance fleurie Pieds fuselés à cannelures torses et étoiles Garniture en cuir noir (postérieure, usagée) Fauteuil : 101,5 x 68 x 58,5 cm Canapé : 104,5 x 144 x 63 cm (usures, un fauteuil avec support d'accotoir décollé) Reproduit p. 66 du catalogue
Mes ordres d'achat