CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE En partie... - Lot 293 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 293
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE En partie Epoque Louis XV Placage de corne verte et bronze doré à décor de Rocailles, bouquet de fleurs à l'amortissement et Allégorie des sciences en façade Cadran à cartouches d'émail signé Clément GILLE à Dieppe Mouvement XIXème remplacé non garanti Dim. totales : 96,5 x 38,5 cm (décolorations du placage, usures et oxydations à la dorure, quelques cartouches d'émail fendus, quelques fentes sur le placage)
Mes ordres d'achat