BUREAU DE PENTE Epoque Louis XV Toutes... - Lot 275 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 275
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BUREAU DE PENTE Epoque Louis XV Toutes faces plaquées de bois de violette marqueté en feuilles et acajou Abattant formant pupitre foncé d'un cuir rouge au revers, découvrant un intérieur à casiers et tiroirs Deux vantaux en ceinture Pieds cambrés Poignées latérales mobiles Tablier et sabots de bronze doré 102 x 98 x 55 cm (décolorations, petits soulèvements, fentes, accidents et restaurations de placage)
Mes ordres d'achat