IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE... - Lot 274 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 274
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE Epoque Louis XV Bois laqué vert à décor polychrome de fleurs, couple de colombes et carquois Cadran en émail blanc signé Le Coup à Paris Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de Rocailles et couple de colombes Suspension à fil Timbre, balancier et clé Mouvement fonctionnel non garanti H. 144,5 cm - L. (console d'applique) : 49 cm (décor partiellement repeint, usures et oxydations à la dorure, petits accidents à l'émail du cadran principalement autour des trous de remontage) Reproduit p. 54 du catalogue
Mes ordres d'achat