SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER PLAT... - Lot 267 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 267
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER PLAT MOUVEMENTÉ Epoque Louis XV Noyer mouluré et sculpté de fleurettes Tapisserie au point postérieure à décor en camaïeu vert de grenades et feuilles d'acanthes sur fond rouge (usures) 95 x 62 x 56 cm Portent une estampille CRESSENT et poinçon de jurande (petites piqûres d'insectes xylophages, un fauteuil avec renforts métalliques sur le dossier, un avec petit manque en ceinture) Reproduit p. 31 du catalogue
Mes ordres d'achat