PETIT CACHE POT CYLINDRIQUE et PAIRE DE STATUETTES... - Lot 263 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PETIT CACHE POT CYLINDRIQUE et PAIRE DE STATUETTES D'OISEAUX XVIIIème et XIXème Siècles Porcelaine polychrome CHINE Epoque Kangxi (1661-1722)et grès XIXème Montures en bronze doré à moulures de godrons pour le cache pot et Rocailles pour les statuettes Le cache pot à décor de fleurs et oiseaux Intérieur en zinc amovible (rapporté) (usures et reprises à la dorure principalement pour le cache pot) H. 13 cm - Diam. 12,5 cm et H. 24 cm Reproduit p. 30 du catalogue
Mes ordres d'achat