BOÎTE DE PRÉSENT OVALE Travail Etranger... - Lot 259 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
BOÎTE DE PRÉSENT OVALE Travail Etranger du Début du XIXème Siècle Ronce de noyer doublé d'écaille de tortue Monture or rose 750 Millièmes Le couvercle orné d'une miniature représentant un palais indien Poinçon : Ouvrage d'origine étrangère Paris 1819-1838 2 x 10,2 x 8,5 cm (un petit manque à l'écaille sur le bord intérieur - une petite fente à l'arrière de la boîte) (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).
Mes ordres d'achat