PORTEFEUILLE XVIIIème Siècle Maroquin doré... - Lot 258 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
PORTEFEUILLE XVIIIème Siècle Maroquin doré aux fers à décor d'armoiries sous couronne de comte et de rinceaux feuillagés Fermoir en laiton doré à décor en relief de guirlandes de roses, feuilles d'acanthes et moulures de postes gravé d'armoiries identiques à celle du maroquin Intérieur à 6 soufflets Fermé et incomplet de sa clef 38 x 48,5 cm (nombreux accidents, déchirures et manques)
Mes ordres d'achat