LARGE BERGÈRE À DOSSIER RENVERSÉ Epoque... - Lot 244 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
LARGE BERGÈRE À DOSSIER RENVERSÉ Epoque Directoire Acajou mouluré à décor de rosaces, palmettes et cannelures torses Supports d'accotoirs colonnes à feuilles de lotus Pieds antérieurs fuselé à godrons Pieds postérieurs sabres Garniture de daim gris taupe postérieure 88 x 85 x 58 cm Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 22 du catalogue
Mes ordres d'achat