Albert BRAITOU-SALA (La Goulette, Tunisie... - Lot 241 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 241
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 800EUR
Albert BRAITOU-SALA (La Goulette, Tunisie 1885 - Arles 1972) Portrait de Madame Pierre CHAMPIN née Nicole BUCHET en écuyère Huile sur toile Signée en bas à droite 85 x 83.5 cm (petites écaillures, à nettoyer, dues à l'humidité (visible au dos de la toile)) Cadre en bois laqué de Style Louis XV Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 22 et 23 du catalogue
Mes ordres d'achat