GRAND ENCRIER XIXème Siècle Champignon... - Lot 232 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
GRAND ENCRIER XIXème Siècle Champignon type fomes fomentarius ou lingzhi Monture intérieure en métal anciennement argenté 13 x 28 x 18,5 cm (fentes et rétractations, petits manques (base et bord latéral du couvercle)) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 26 du catalogue
Mes ordres d'achat