BUREAU PLAT Composé d'éléments du XVIIIème... - Lot 230 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
BUREAU PLAT Composé d'éléments du XVIIIème Siècle Bois noirci Deux tiroirs en ceinture et deux tiroirs simulés à l'opposé Plateau à cornière de laiton foncé d'un cuir rouge anciennement doré aux petits fers à décor de rinceaux Chutes à mascarons et fleurs, sabots de cervidé et poignées tirage en bronze doré 77 x 160 x 74 cm (cuir accidenté, petits manques et usures de patine) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 26 du catalogue
Mes ordres d'achat