PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE Style Néoclassique Epoque... - Lot 228 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE Style Néoclassique Epoque XIXème Siècle Bois laqué à l'imitation du marbre et du porphyre à décor de cannelures, godrons et moulures de feuilles d'eau 40 x 39 x 24 cm (accidents et manques) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduction p. 26 du catalogue
Mes ordres d'achat