ASIE DU SUD-EST ou CORÉE XVII-XVIIIème Siècle? VASE... - Lot 214 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
ASIE DU SUD-EST ou CORÉE XVII-XVIIIème Siècle? VASE de forme balustre en grès et émail céladon craquelé à décor sous couverte de frise de ruyi et fleurs H. du vase : 33 cm (petits manques sous le talon, col tronqué) Socle en bois teinté Moderne Monté en lampe signée MALABERT Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat