PETITE CONSOLE TRAPÉZOÏDALE À CÔTÉS INCURVÉS Fin... - Lot 213 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 213
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
PETITE CONSOLE TRAPÉZOÏDALE À CÔTÉS INCURVÉS Fin du XVIIIème Siècle Acajou et placage d'acajou Baguettes et moulures de laiton Un tiroir en ceinture Montants colonnes à cannelures à tablette d'entrejambe Dessus de marbre blanc veiné de gris à galerie Pieds fuselés à bagues et sabots de bronze 86,5 x 96 x 37,5 cm (dessus de marbre rapporté fendu dans l'angle postérieur droit, galerie accidentée trois fois, piqûres d'insectes xylophages dans les fonds)
Mes ordres d'achat