BOÎTE RONDE CANNELÉE et PAIRE DE FLAMBEAUX... - Lot 205 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 205
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BOÎTE RONDE CANNELÉE et PAIRE DE FLAMBEAUX COLONNES Travail Suédois Epoque Néoclassique - XIXème Siècle Porphyre et bronze doré La boîte à prise en graine sur terrasse feuillagée H. 12 cm - Diam. 12,7 cm Les flambeaux à trois pieds boules H. 20 cm (petits éclats au couvercle et col sur la boîte, petites usures à la dorure pour les flambeaux) Reproduit p. 12 du catalogue
Mes ordres d'achat