PARIS ou LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 187 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS ou LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE COMPOSITE 107 PIÈCES en porcelaine blanche à décor polychrome aux barbeaux et filets or XIXème Siècle - 80 assiettes plates Diam. 21 cm - 12 assiettes creuses - 1 soupière - 1 paire de légumiers couverts - 1 saladier - 2 plats ovales de deux tailles - 4 plats ronds de trois tailles dont une paire (1 avec éclat au revers) - 1 plat rond creux - 1 saucière et son plateau - 2 raviers - 1 compotier (petites usures à la dorure) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot Reproduit p. 16 du catalogue
Mes ordres d'achat