IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX... - Lot 171 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 171
Estimation :
4500 - 5000 EUR
IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX ET ENSEMBLE DE PLATERIE 137 PIECES en argent Minerve 950 Millièmes par LAPPARRA Début du XXème Siècle Décor XVIIIème Siècle de joncs enrubannés et agrafes d'acanthe et monogramme - 24 fourchettes et 12 cuillères de table - 18 couteaux de table, 18 couteaux à fromage et 12 couteaux à fruit lame acier trempé et manche ivoire - 15 couverts à entremet - 15 cuillères à café - 1 couvert à servir la glace - 1 saucière à plateau adhérent - 1 paire de plats ronds D. 32,5 cm - 3 plats ovales de deux tailles dont 1 paire L. 42 et 44,5 cm P. d'argent 12 228 g TBE (l'ensemble repoli)
Mes ordres d'achat