TROIS BOÎTES D'HERBORISTE XIXème Siècle Bois... - Lot 160 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
TROIS BOÎTES D'HERBORISTE XIXème Siècle Bois thermoformé et teinté et plaques émaillées marquées "Myrrhe pulv.", "Cascara Sag: pulv." et "Laurier feuil. pulv." et numéros Chaque boîte dotée d'une prise toupie sur la base H. 22 et 28 cm - Diam. 20,5 et 25 cm (petits manques à l'émail et à deux boutons de préhension) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat