IMPORTANT BUFFET À DEUX-CORPS Est de la... - Lot 157 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 157
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
IMPORTANT BUFFET À DEUX-CORPS Est de la France ou Luxembourg - Fin du XVIIIème-Début du XIXème Siècle Noyer mouluré et sculpté anciennement rougi 5 vantaux et 3 tiroirs médians Partie supérieure en retrait à faux-dormant cintré à cannelures Décor de rosaces, moulure de batonnets et cannelures rudentées 256 x 187 x 65,5 cm (petites traces d'insectes xylophages, les montants postérieurs inférieurs en chêne, le plateau médian rapporté)
Mes ordres d'achat