DEMI-NOIX DE COROZO et POIRE À POUDRE NOIX... - Lot 153 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DEMI-NOIX DE COROZO et POIRE À POUDRE NOIX DE COROZO XIXème Siècle Décor gravé et polychromé D'une corbeille de fleurs dans des enroulements peuplés d'oiseaux pour la demi-noix D'un bouquet de fleurs et d'un trois-mâts battant pavillon français dans des médaillons d'enroulements feuillagés pour la poire à poudre Montures en laiton 10,5 x 8 et H. 12,5 cm (deux petits manques à la monture de la poire à poudre)
Mes ordres d'achat