Lot 149
300 - 500 €
Résultat: 270 €

TROIS BOUGEOIRS DONT UNE PAIRE et UN PETIT COFFRET

Russie Fin du XIXème Siècle

Bronze, malachite et granit pour les bougeoirs

H. entre 9 et 11 cm

Malachite et soie bleue pour le coffret

5,5 x 9 x 6 cm

(un bougeoir avec la malachite du manche remplacée par du verre teinté, le coffret complet de sa clé avec fentes et accidents réparés)

ON Y JOINT : UN PETIT COFFRET de la même époque en marbre veiné rouge, intérieur velours bleu

5 x 8 x 6 cm
Mes ordres d'achat