ICONE représentant la Mère de Dieu des Grottes... - Lot 146 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
ICONE représentant la Mère de Dieu des Grottes entourée des Saints Théodore et Antoine Petcherski et flanquée des archanges Gabriel et Michel Tempera sur bois sur fond d'or Moulures argent Kiev 1885-1886 Orfèvre non répertorié 27 x 22,5 cm (manque un fragment de moulure) Expert : Maxime Charron Reproduit p. 6 du catalogue
Mes ordres d'achat