Lot 146
600 - 800 €
Résultat: 850 €

ICONE représentant la Mère de Dieu des Grottes entourée des Saints Théodore et Antoine Petcherski et flanquée des archanges Gabriel et Michel

Tempera sur bois sur fond d'or

Moulures argent Kiev 1885-1886

Orfèvre non répertorié

27 x 22,5 cm

(manque un fragment de moulure)

Expert : Maxime Charron

Reproduit p. 6 du catalogue
Mes ordres d'achat