Lot 145
150 - 200 €
Résultat: 250 €

CONFITURIER en argent

Travail Etranger XIXème Siècle

Décor repoussé de godrons

Corps gravé de la lettre M sous couronne de Comte

Prise du couvercle boule sur terrasse feuillagée

Pied losangique - Intérieur vermeillé

Poinçon d'importation au cygne

19 x 22,5 x 12 cm

P. 554 g

(petites bosses sur le bord du couvercle)
Mes ordres d'achat