Lot 144
200 - 300 €
Résultat: 400 €

THÉIERE en argent

Russie 1825

Décor repoussé de godrons et ciselé de moulures de godrons

Prise du couvercle en bois noirci (accidentée) et anse en palissandre

Intérieur vermeillé

Poinçon Saint Petersbourg - Orfèvre non identifié

Poinçon d'importation au cygne

H. 15 cm

L. 26 cm

PB. 542 g
Mes ordres d'achat