Lot 143
200 - 300 €
Résultat: 220 €

SUITE DE 12 COUTEAUX À FRUITS en vermeil 84 zolotniks

Russie Epoque Alexandre III

Manche oblong gravé du monogramme HL

Poinçon Moscou 1890

Poinçon d'importation au cygne

L. 15,5 cm

P. 386 g

(vermeil émoussé)

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat