Lot 142
150 - 200 €
Résultat: 100 €

CUILLÈRE À RAGOÛT en argent 84 zolotniks

Russie XIXème Siècle

Modèle au filet

Intérieur du cuilleron vermeillé

Spatule gravée de deux bras levés

Poinçon de Saint-Pétersbourg

L. 30,5 cm

P. 140 g

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat