Lot 139
100 - 150 €
Résultat: 80 €

POT À LAIT en argent 950 Millièmes

Epoque Restauration

De forme balustre à décor de moulures de feuilles d'eau et de perles

Gravé d'un monogramme dans un écusson lauré

Anse ivoire à attaque à mascaron

Poinçons Paris 1819-1838

H. 19,5 cm

PB. 352 g

(gerces à l'ivoire, attache supérieure de l'anse ressoudée)

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat