POT À LAIT en argent 950 Millièmes Epoque... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
POT À LAIT en argent 950 Millièmes Epoque Restauration De forme balustre à décor de moulures de feuilles d'eau et de perles Gravé d'un monogramme dans un écusson lauré Anse ivoire à attaque à mascaron Poinçons Paris 1819-1838 H. 19,5 cm PB. 352 g (gerces à l'ivoire, attache supérieure de l'anse ressoudée) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat