SUITE DE 12 COUTEAUX A FROMAGE et de 12 COUTEAUX... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
SUITE DE 12 COUTEAUX A FROMAGE et de 12 COUTEAUX A FRUITS Epoque Restauration Manches ébène à virole, culot et écusson argent, gravé du monogramme DML (?) Lames acier pour les couteaux à fromage et argent 800 Millièemes pour les couteaux à fruits, l'une marquée EMERY à Rouen. (poinçons Province 1819-1838) L. 19.5 cm (manches fendus - culots déformés (5 percés et 6 remplacés pour les couteaux à fromage)) Ecrins d'origine en papie rmaroquin L'un avec étiquette imprimée BOUILLET , Md COUTELIER Rue Percière à ROUEN (accidentés)
Mes ordres d'achat