CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme... - Lot 130 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 130
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme tronconique posant sur une base moulurée, le corps ceint d'un jonc en applique, elle est gravée d'un monogramme "JAL" dans un médaillon feuillagé. Le couvercle à charnière, ombilic mouluré et appui pouce à enroulement. L'anse serpentine gravées "SIA" terminée par un coeur Londres 1784-85 Maitre orfèvre Thomas WALLIS II H. 21.5 cm Poids 1.085 kg (Restaurations, repoli, légers enfoncements, monogrammée postérieurement et absence de poinçon dans le couvercle) Expert : Emeric et Stephen Portier Reproduit p. 32 du catalogue
Mes ordres d'achat