CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme... - Lot 129 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 129
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme balustre posant sur un piedouche mouluré, le corps ceint d'un jonc en applique. Le couvercle à charnière et ombilic mouluré, l'appui pouce ajouré. L'anse mouvementée à enroulement. Elle est marquée sur le fond "RTF 28-19" Londres 1765-66 Maître orfèvre : William SHAW II H. 21 cm Poids 830 g (Restaurations, repoli) Expert : Emeric et Stephen Portier Reproduit p. 32 du catalogue
Mes ordres d'achat