Lot 124
200 - 300 €
Résultat: 280 €

CUILLÈRE À RAGOÛT en argent

Epoque Louis XVI

Modèle uniplat

Spatule gravée d'armoiries sous couronne de comte

Poinçons : Aix-en-Provence 1774-1780

Maître orfèvre Gaspard Burel, reçu maître à Aix-en-Provence en 1777

L. 32 cm

P. 178 g

(cuilleron bosselé)
Mes ordres d'achat