ECUELLE COUVERTE en argent uni, les oreilles... - Lot 123 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 650EUR
ECUELLE COUVERTE en argent uni, les oreilles à décor de cartouches et volutes rocaille. Le couvercle à doucine moulurée, souligné de godrons. Le fretel en forme de bouton de fleur sur tertre rayonnant Paris 1745 Maitre Orfèvre Jacques Joseph MOILLET, reçu en 1742, il décède en 1748. Longueur aux oreilles 30 cm Diam 18 cm H. 12.5 cm Poids 980 g Expert : Emeric et Stephen Portier Reproduit p. 32 du catalogue
Mes ordres d'achat