Lot 121
200 - 400 €
Résultat: 370 €

Cuiller à ragout en argent modèle uniplat, monogrammée JV* et timbrée d'une armoirie sur la spatule. L'attache du cuilleron à godrons et filets doubles

XVIIIe, probablement AVIGNON

Maitre orfèvre : BB, non reproduit dans l'ouvrage de Claude Gérard Cassan : Les orfèvres d'Avignon et du Comtat Venaissin, pourrait être Balthazar BLANC (BB surmonté d'une couronne fermée sur un cœur)

Longueur : 30,5 cm

Poids: 148 g

(Repoli, très légère usure du cuilleron)

Experts : Emeric et Stephen Portier
Mes ordres d'achat