Cuiller à ragout en argent modèle uniplat,... - Lot 121 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 121
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 370EUR
Cuiller à ragout en argent modèle uniplat, monogrammée JV* et timbrée d'une armoirie sur la spatule. L'attache du cuilleron à godrons et filets doubles XVIIIe, probablement AVIGNON Maitre orfèvre : BB, non reproduit dans l'ouvrage de Claude Gérard Cassan : Les orfèvres d'Avignon et du Comtat Venaissin, pourrait être Balthazar BLANC (BB surmonté d'une couronne fermée sur un cœur) Longueur : 30,5 cm Poids: 148 g (Repoli, très légère usure du cuilleron) Experts : Emeric et Stephen Portier
Mes ordres d'achat