Pot à eau couvert en métal plaqué posant... - Lot 120 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
Pot à eau couvert en métal plaqué posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulement, le couvercle à charnière et la prise bouton Début XVIIIe Hauteur: 18 cm (Usures et restaurations) [Condition report : traces de " grattages " sur la panse et sur l'anse, restaurations sur le piédouche et à l'attache basse de l'anse, le piédouche a été réargenté] Expert : Emeric et Stephen Portier
Mes ordres d'achat