Lot 120
200 - 300 €
Résultat: 110 €

Pot à eau couvert en métal plaqué posant sur un piédouche à contours, l'anse à enroulement, le couvercle à charnière et la prise bouton

Début XVIIIe

Hauteur: 18 cm

(Usures et restaurations)

[Condition report : traces de " grattages " sur la panse et sur l'anse, restaurations sur le piédouche et à l'attache basse de l'anse, le piédouche a été réargenté]

Expert : Emeric et Stephen Portier
Mes ordres d'achat