Lot 117
100 - 150 €
Résultat: 120 €

TIMBALE CURON en argent

Epoque Louis XV

Décor de moulures de filets probablement postérieur

Corps gravé d'un patronyme non lisible

H. 5,5 cm - Diam. 6,5 cm

P. 66 g

Poinçons : probablement Paris 1738-1744 et maître orfèvre Jean DEBRIE, reçu maître le 7 février 1725.

(déformée, petites bosses)

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat