TIMBALE CURON en argent Epoque Louis XV Décor... - Lot 117 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
TIMBALE CURON en argent Epoque Louis XV Décor de moulures de filets probablement postérieur Corps gravé d'un patronyme non lisible H. 5,5 cm - Diam. 6,5 cm P. 66 g Poinçons : probablement Paris 1738-1744 et maître orfèvre Jean DEBRIE, reçu maître le 7 février 1725. (déformée, petites bosses) Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat