Lot 115
200 - 300 €

SÈVRES, MANUFACTURE IMPÉRIALE - PAIRE D'ASSIETTES

Epoque Empire

Porcelaine blanche

Décor à l'or de rosaces cerclées de couronnes de lauriers formant des médaillons

Diam. 23 cm

(petites usures à la dorure)

Provenance : Succession de Mlle Fleur Champin (1937-2018) provenant de sa propriété de Biot
Mes ordres d'achat